Невский Трансформаторный завода «ВОЛХОВ»

С интересом познакомился сегодня с владельцем и Председателем совета директоров Невского Трансформаторного завода «ВОЛХОВ» -  НТЗВ, предприятия, выпускающего отечественные измерительные трансформаторы тока и напряжения с литой изоляцией на класс напряжения от 0,66 КВ до 35 КВ для внутренней и наружной установки. 

Профилактика и решение проблемы безопасности и надежности электрических сетей напрямую связана с установкой или заменой антирезонансных отечественных трансформаторов с литой изоляцией. Особенно в настоящее время, когда из России ушли европейские и другие производители, а срок эксплуатации их оборудования истекает. Перед сбытовыми, сетевыми и генерирующими компаниями стоит задача по замене трансформаторов. Все компании хотят сэкономить и купить оборудование подешевле, но и в этом случае скупой платит дважды! Аварийные ситуации с различными последствиями очень дорого обходятся сэкономившим организациям и конечному потребителю. 

Не устаю напоминать, что вся продукция должна быть сертифицирована и внесена в Госреестр средств измерений РФ. Желательно, чтобы гарантийный срок на трансформаторы был не менее 5 лет, а межповерочный интервал до 16 лет! 
С благодарностью принял Приглашение посетить завод НТЗВ в Великом Новгороде на будущей неделе.