НОЭ - Национальное объединение организаций в области энергетической и ресурсной эффективности:
Это СПК -Совет по профессиональным квалификациям в области энергоэффективности и ресурсосбережения.
Это ТК 039 - Технический Комитет «Энергосбережение, энергетическая эффективность, энегоменеджмент».
Это ЦОК - Центр оценки квалификаций.
А ещё это Комитеты и Рабочие группы, охватывающие все области и направления энергетики! И я как руководитель Центра Компетенции НОЭ всегда консультируюсь с Президентом НОЭ Питерским Леонидом Юрьевичем перед участием в форумах и конференциях, а также, по согласованию с Леонидом Юрьевичем, привлекаю в качестве спикеров или экспертов руководителей рабочих групп или комитетов! Например, в рамках Международного форума «Единая светоцветовая среда», организатором которого выступают Минпромторг России, МИНСТРОЙ России, Межведомственная рабочая группа ЕДИНАЯ СВЕТОЦВЕТОВАЯ СРЕДА 29 октября я буду модерировать две сессии: "Готовность отечественного производителя к диалогу с органами исполнительной и законодательной власти" и "Защита интеллектуальной собственности и развитие светоцветовой среды". И мне очень приятно, что от НОЭ в этих сессиях примет участие Николаева Наталья (РОРЭКОСВЕТ).
Также сегодня я получил согласование от Леонида Юрьевича на участие в Международной научной конференции в Минске «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ: СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ», где буду от имени НОЭ модерировать и участвовать в трёхдневной программе.
Ежегодно в рамках Российской недели общественного транспорта и городской мобильности (29 сентября - 01 октября 2026 г.) Президент НОЭ Питерский Л.Ю. принимал участие в пленарной сессии и торжественном открытии, а в этом году, в связи с занятостью, впервые не сможет принять участие, но направил Приветствие участникам, подтвердил важность этого мероприятия и готовность продолжить работу в оргкомитете, так как НОЭ на протяжении многих лет поддерживает и продвигает отечественных производителей электротранспорта. Также Леонид Юрьевич направил Приветствие участникам всероссийской конференции по наружному освещению (Краснодар, 11-13 ноября) и лично планировал принять участие в ее работе.
Также хочу подчеркнуть и подтвердить профессионализм и грамотность всех сотрудников НОЭ, с которыми я сотрудничаю более 15 лет. Уверен что такое же мнение у всех ассоциированных членов НОЭ и не случайно, что объединение ежегодно прирастает новыми ассоциированными членами. А ближайшим мероприятием, где НОЭ выступает соорганизатором станет XXV Международный конгресс "Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология", который пройдет в Санкт-Петербурге 20 ноября 2026 г.